Новый сервисе ФГБУ «ФКП Росреестра» - «Регистрация просто»

28 Марта 2019

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан (далее — Филиал учреждения) просит оказать содействие в повышении информированности населения Республики Башкортостан о новом сервисе ФГБУ «ФКП Росреестра» - «Регистрация просто».

В марте 2019 года в России заработал сервис «Регистрация просто» (https://регистрацияпросто.рф), который позволяет заявителям существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр.

Сервис жизненных ситуаций «Регистрация просто» позволяет потребителям услуг Росреестра легко и в короткие сроки сформировать пакет документов, необходимый для обращения в ведомство. Для этого заявителю необходимо всего лишь скачать шаблоны документов и подать заявку либо онлайн, либо через офисы МФЦ.

Услуги Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра» являются одними из наиболее востребованных среди государственных и муниципальных услуг. Качество и доступность оказания услуг серьезно отражаются на восприятии и оценке гражданами работы органов власти. Поэтому приоритетной задачей Филиала учреждения является улучшение качества и доступности оказания государственных услуг для населения.