Студенчество - прекрасная пора!

25 Января 2019

Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться.

Студенческий праздник «День студента» официально появился в начале 19 века после Указа Николая I, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета. До этого, еще 25 января 1755 года (12 января по старому стилю), императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

Ежегодно в филиале ГБПОУ Буздяк СХК с.Языково отмечается этот праздник. В этом году организаторами праздника стали подростковый клуб «Прометей» и ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья» в Благоварском районе. Поздравила с праздником Аллаярова Э.З., заместитель директора по воспитательной работе

Для ребят была подготовлена конкурсно-развлекательная программа. Все задания были связаны с жизнью студентов: «Студент – это…», «Шпаргалка», «Мы писали, мы писали…», где ребятам нужно было вспомнить отрывок из сказки А.С.Пушкина «Руслан и Людмила», также студенты без труда справлялись с вопросами викторины, показав хорошие  знания. В конкурсе «Тяни билет», ребята показали свое творческие умения, с чем отлично справились. Конкурс «Вечно голодный студент», не просто конкурс, но и лишний повод подкрепиться, участники без помощи рук, должны были съесть из тарелки шоколадку.

Жюри подвели итоги и победителями стали первокурсники, 2 место у 3 курса и 3 место – ребята 2 курса. Зрители-болельщики и преподаватели поддерживали ребят своими аплодисментами. Также ребята активное участие приняли в играх со зрителями.