Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»!

29 декабря 2018

Министерство экономического развития Республики Башкортостан (далее – Минэкономразвития РБ) информирует о проведении в 2019 году Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (далее – Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. Региональный этап проводится в рамках ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» (далее – республиканский конкурс). Федеральный этап проводится по 4 номинациям:

«Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (ответственный республиканский орган исполнительной власти (далее – РОИВ) – Минэкономразвития РБ);

«Обеспечение эффективной “обратной связи” с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» (ответственный РОИВ – Минэкономразвития РБ);

«Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства (ответственный РОИВ – Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан);

«Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (ответственный РОИВ – Министерство культуры Республики Башкортостан).

В конкурсе участвуют городские округа и городские поселения (I категория) и сельские поселения (II категория).

Цель Всероссийского конкурса – выявление, распространение и поощрение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

Кроме того, в рамках республиканского конкурса определяются победители среди муниципальных служащих: районов, поселений и городских округов республики.

Конкурсные заявки, подготовленные согласно Положению о порядке проведения республиканского конкурса (далее – Положение), утвержденному постановлением Правительства Республики Башкортостан от 10 апреля 2013 года № 145 «О ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан», представляются на бумажном носителе (подлинники должны быть пронумерованы, прошиты и заверены в соответствии с пунктом 6.3) в Минэкономразвития РБ по адресу: г. Уфа, ул. Тукаева, д.46, каб. 264, а также в электронном варианте на адрес: osipova.a.a@bashkortostan.ru.

Срок приема до 20 марта 2019 года.

Приложения:

методические материалы смотри по ссылке: https://blagovar.bashkortostan.ru/documents/active/175677/